Народное Вече
От западной Украины отделилась Закарпатская Область,самопровозгласив себя Республикой "Подкарпатская Русь."
- Размер шрифта: Больше Меньше
- Просмотров: 731
- Подписаться на обновления
- Печатать
- Поделиться
Пока мы все с тревогой и надеждой наблюдаем за рождением новых республик в составе Новороссии,на Юго-Востоке Украины,где народ кровью и жизнями отвоевывает свое право жить по своим устоям,соблюдая обычаи предков,на западе Украины в это время развивается новое,независимое Государство-Подкарпатская Русь,самопровозглашенное 24 апреля 2014 года. http://moskva.bezformata.ru/listnews/zakarpatskaya-rus/19594844/
А 07-07-14 года подписан договор о взаимопризнании государственных суверенитетов между союзом Народных Республик Новороссии и республикой Подкарпатская Русь. На церемонии подписания присутствовали представители стран и общественных организаций Евросоюза, США и Канады.
"Русины Закарпатья 24 апреля 2014 года обьявили о создании закарпатской республики-Подкарпатская Русь.Это республика русинов. Русины,это самобытный народ,представители которого не считают себя украинцами,не говорят на украинском языке, и не видят своего будущего в том националистическом государстве, которое пытаются выстроить нынешние фашиствующие власти в Киеве,а по-существу хунта,которая захватила власть. http://moskva.bezformata.ru/listnews/podkarpatskaya-rus-udar-s-tila/22120214/
Бывшая закарпатская область находится на самом западе Украины,за хребтом Карпат,и ее жители этнически отличаются от основного западного украинского населения, в частности от жителей Львовской и других западных областей.
Русины-в прошлом одна из самых больших этнических групп проживающих на территории страны,,создали собственное независимое Государство. Исконных жителей Закарпатья нынешняя власть попросту не признавала-для нее они обычные украинцы.Сами же русины в корне не согласны с этим,и во время распада Советского Союза они пытались провозгласить независимость,около 80% жителей проголосовало на референдуме за широкую автономию.Но итоги голосования власти не приняли во внимание.
Еще одна часть бывшей Украины откалывается навсегда. Украина распадается в соответствии с самоопределением народов,ее населяющих.Попытка самопровозглашенной власти возродить фашистское государство на основе идеологии Степана Бандеры,как последователя Гитлера отвергнута народами и терпит полное поражение-военное,моральное,культурное,духовное. Этим поражением фиксируется и закат всемирной империи США. Мир из однополярного,становится многополярным. А это дальнейшая серьезная за место под солнцем. И Россия сделала реальную заявку на соответствующее ей место в новом мировом порядке."
источник-газета"Завтра" от 25 апреля 2014 года.
-
Среда, 30 Июль 2014
А наша "Кремлёвская Псаки" - Жириновский ,вообще хочет их венграм отдать)
Западные области Украины Галиция и Волынь воспринимаются как застрельщики Майдана, политики украинизации и проводники бандеровщины. Но это не касается Закарпатья, которое лидер ЛДПР Жириновский в своем недавнем письме "отдал" Венгрии. Владимиру Вольфовичу следовало бы узнать, что население области — русины — поддерживает идеи русского мира.
http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/26-03-2014/1201826-rusin-0/
http://lifenewscontent.ru/static/posts/2014/4/131955/video.mp4
Газета 25 апреля 2014 года ? А почему никто об этом не знает и не говорит?